國際松濤館空手道連盟 寺田道場

札幌・新発寒・手稲・八軒

第58回札幌市民体育大会空手道競技 西区・手稲区大会

平成29年7月8日 西区体育館

個人形
幼年男女 準優勝 日向寺佑弥
第3位 佐々木菜摘
小学1年男子 準優勝 森奏仁
第3位 中山煌生、滝田成基
小学1年女子 第3位 寺田凛、飯島陽愛
小学2年男子 第3位 江尻将真、山津朔太郎
小学2年女子 第3位 日向寺茉子、森恵麻
小学3年女子 準優勝 秋林優花
第3位 藤原希美、本間梨々花
小学4年男子 第3位 飯島太陽、藤本捷汰
小学4年女子 準優勝 長谷部さくら
小学5年男子 優勝 大岡生磨
第3位 道下瑛太、板東治蔵
小学6年男子 優勝 北野愛翔
第3位 朝井瀬人
小学6年女子 準優勝 久保田真貴
第3位 秋林朋花
中学男子 第3位 小池岳人
中学女子 第3位 久保田咲貴、佐野遥香
個人組手
幼年男女混合 準優勝 宮口大輝
小学1年男子 優勝 森奏仁
準優勝 吉村洸
第3位 中山煌生、藤本晴太
小学1年女子 優勝 寺田凛
準優勝 飯島陽愛
小学2年男子 準優勝 山津朔太郎
小学2年女子 第3位 日向寺茉子
小学3年男子 優勝 川村光世
準優勝 宮口春輝
小学3年女子 準優勝 秋林優花
第3位 藤原希美、久保璃桜
小学4年男子 第3位 久保祐真
小学4年女子 準優勝 森恵唯
第3位 長谷部さくら、青田実優
小学5年男子 優勝 板東治蔵
準優勝 道下瑛太
小学5年女子 準優勝 郡谷桃
小学6年男子 優勝 北野愛翔
第3位 中島大耀、高原海翔
小学6女子 優勝 後藤楓華
準優勝 久保田真貴
第3位 秋林朋花
中学男子 優勝 小池岳人
準優勝 宇井悠時
中学女子 優勝 久保田咲貴
準優勝 後藤星奈
第3位 後藤空
第22回北海道中学生空手道選手権大会兼第25回全国中学生空手道選手権大会予選会

平成29年6月18日 北広島市総合体育館

団体形
女子 優勝 屯田北中学校〔佐野遥香・佐野愛実 他3名〕
個人組手
女子 優勝 久保田咲貴
団体組手
女子 優勝 屯田北中学校〔佐野愛実 他4名〕
第26回國際松濤館 北海道空手道選手権大会

平成29年5月21日 のぼりべつ文化交流館カント・レラ体育館

個人形
小学1・2年男女混合 第3位 佐藤柚生
小学3・4年男女混合 優勝 藤原希美
準優勝 秋林優花
小学5・6年男子 優勝 道下瑛太
第3位 大岡生磨
小学5・6年女子 優勝 久保田真貴
第3位 秋林朋花
中学男子 準優勝 高木映太朗
第3位 小池岳人
中学女子 準優勝 佐野遥香
第3位 久保田咲貴
個人組手
小学1年男子 準優勝 木下偉琥
小学1年女子 優勝 寺田凛
小学2年男子 第3位 江尻将真
小学3年男子 優勝 宮口春輝
小学3年生女子 優勝 藤原希美
準優勝 本間梨々花
第3位 秋林優花
小学4年男子 優勝 藤本捷汰
小学5年男子 準優勝 道下瑛太
小学5年女子 優勝 郡谷桃
小学6年生男子 優勝 北野愛翔
第3位 高原海翔
小学6年生女子 優勝 久保田真貴
準優勝 秋林朋花
第3位 後藤楓華
中学男子 優勝 加藤慧悟
準優勝 小池岳人
第3位 中山大輝、高木映太朗
中学女子 優勝 久保田咲貴
準優勝 後藤星奈
第37回北海道少年少女空手道錬成大会

平成29年5月13・14日 苫小牧市総合体育館

個人形
小学1年生女子 第3位 寺田凛、飯島陽愛
小学3年生女子 第3位 藤原希美、秋林優花
第5位 本間梨々花
小学6年生女子 準優勝 久保田真貴
第5位 秋林朋花
小学3年生男子 第3位 宮口春輝
小学5年生男子 優勝 道下瑛太
第5位 大岡生磨
小学6年生女子 準優勝 久保田真貴
第5位 秋林朋花
個人組手
小学1年生女子 優勝 寺田凛
準優勝 飯島陽愛
小学3年生女子 第3位 藤原希美
第5位 本間梨々花
小学6年生女子 優勝 秋林朋花
第3位 後藤楓華
小学1年生男子 第3位 吉村洸
小学3年生男子 第3位 宮口春輝
NISSHO CUP争奪 第1回少年少女空手道選手権大会

平成29年3月12日 富谷武道館

個人組手
新小学6年生女子 優勝 後藤楓華
第7回全国選抜少年少女空手道交流大会

平成29年2月26日 東京武道館

個人組手
小学2年生男子 優勝 宮口春輝
小学2年生女子 第3位 久保璃桜
小学5年生女子 優勝 久保田真貴
中学1年生女子 第3位 久保田咲貴
団体組手
小学1・2年男女 第3位 宮口春輝・秋林優花・久保璃桜
小学5・6年女子 優勝 久保田真貴・秋林朋花・後藤楓華
第1回 KARATE NORTH WNTER CUP

平成29年2月18日 札幌市立新陵東小学校体育館

移動基本(男女混合)
幼年 優勝 富沢花
準優勝 金浜遙大
第3位 佐藤璃羽
個人形(男女混合)
幼年 優勝 寺田凛
準優勝 日向寺佑弥
第3位 飯島陽愛
白帯 小学1~2年生 優勝 山津朔太郎
準優勝 谷坂和音
第3位 佐藤柚生
白帯 小学3~6年生 優勝 小坂純深
準優勝 小坂碧月
第3位 佐々木優衣
初級 小学生 優勝 藤本捷汰
準優勝 飯島太陽
第3位 日向寺茉子
中上級 小学2年~6年生 優勝 秋林優花
準優勝 本間梨々花
第3位 朝井瀬人
ゴールドクラス 優勝 小池岳人
準優勝 久保田真貴
第3位 久保田咲貴
個人組手
幼年 優勝 寺田凛
準優勝 吉村洸
第3位 飯島陽愛
白帯 小学1~2年生 優勝 山津朔太郎
準優勝 佐藤祐希
第3位 渡辺美桜
白帯 小学3~6年生 優勝 小坂純深
準優勝 金田一海誠
第3位 佐々木優衣
初級 小学女子 優勝 佐藤百合
準優勝 日向茉子
第3位 森恵唯
初級 小学男子 優勝 藤本捷汰
準優勝 飯島太陽
第3位 藤井悠太
中上級 小学女子 優勝 郡谷桃
準優勝 本間梨々花
第3位 松井愛莉
中上級 小学男子 優勝 朝井瀬人
準優勝 高原海翔
第3位 大山航平
ゴールドクラス・中上級 小学2~3年生 優勝 川村光世
準優勝 宮口春輝
第3位 藤本捷汰
ゴールドクラス 小学4~5年生 優勝 後藤楓華
準優勝 板東治蔵
第3位 秋林朋花
ゴールドクラス 小学6~中学生 優勝 小池岳人
準優勝 後藤星奈
第3位 久保田咲貴
第41回勧仁塾道場杯争奪空手道選手権大会

平成28年12月4日 小樽市いなきたコミュニティーセンター

個人形
幼年男女混合 第3位 寺田凛、森奏仁
小学1・2年生男子 第3位 山内瑛太、江尻将真
小学3・4年生中級男子 優勝 藤本捷汰
準優勝 飯島太陽
第3位 伊藤慧一郎
小学3・4年生上級男子 優勝 堀凜太朗
第3位 大山航平
小学5・6年生中級男子 優勝 中島大耀
小学5・6年生上級男子 準優勝 高原海翔
小学1~3年生女子 第3位 藤原希美、秋林優花
小学4~6年生女子 準優勝 郡谷桃
小学特別研修生4~6年生女子 第3位 秋林朋花
小学特別研修生1~6年生男子 優勝 道下瑛太
中学・高校女子 第3位 久保田咲貴
中学・高校男子 準優勝 岩森駿平
個人組手
幼年の部男女混合 優勝 寺田凛
第3位 森奏仁、飯島陽愛
小学1・2年生男子 準優勝 山内瑛太
小学3・4年生中級男子 優勝 藤本捷汰
第3位 飯島太陽、伊藤慧一郎
小学3・4年生上級男子 優勝 久保祐真
第3位 谷口大河
小学5・6年生中級男子 優勝 中島大耀
小学5・6年生上級男子 第3位 高原海翔
小学1~3年生女子 優勝 久保璃桜
準優勝 藤原希美
第3位 秋林優花
小学生4~6年生女子 準優勝 郡谷桃
小学特別研修生4~6年生女子 優勝 久保田真貴
準優勝 秋林朋花
第3位 後藤楓華
小学特別研修生1~6年生男子 優勝 板東治蔵
第3位 道下瑛太
中学・高校女子 優勝 久保田咲貴
最優秀選手賞
(株)守礼堂杯(幼年の部) 優勝 寺田凛
北海道新聞杯(小学生の部) 優勝 道下瑛太
第13回彩の国空手道親睦大会

平成28年11月27日 アスカル幸手

個人組手
小学2年生男子 第5位 宮口春輝
小学5年生女子 優勝 久保田真貴
準優勝 後藤楓華
中学1年生女子 準優勝 久保田咲貴
第5位 後藤星奈
第9回読売新聞杯 北海道空手道選手権大会

平成28年11月23日 千歳市開基記念総合武道館

個人形
幼児の部男子 第3位 森奏仁
白帯小学1・2年生女子 準優勝 谷坂和音
白帯小学5・6年生女子 優勝 工藤万依
小学1・2年生男子 第3位 宮口春輝
小学1・2年生女子 第3位 秋林優花、本間梨々花
小学3・4年生男子 優勝 道下瑛太
小学5・6年生女子 第3位 久保田真貴
個人組手
幼児の部男子 第3位 吉村洸、日向寺佑弥
白帯小学5・6年生女子 第3位 工藤万依
小学1・2年生男子 優勝 川村光世
準優勝 宮口春輝
小学1・2年生女子 第3位 久保璃桜、秋林優花
小学5・6年生女子 優勝 久保田真貴
準優勝 後藤楓華
第3位 秋林朋花
中学生女子 準優勝 後藤星奈
第3位 久保田咲貴
中学男子 優勝 加藤慧悟
第11回全国中学生空手道選抜大会 北海道予選大会

平成28年11月20日 北広島市総合体育館

個人組手
1年女子 優勝 久保田咲貴
第2回北海道小学生空手道選抜大会

平成28年11月5・6日 北広島市総合体育館

団体形
4・5・6年生男女混合 第3位 中山大輝・北野愛翔・板東治蔵・朝井瀬人
団体組手
1・2年男子 優勝 川村光世・平尾優喜・宮口春輝
1・2年女子 優勝 秋林優花・藤原希美・本間梨々花
3・4年男子 優勝 板東治蔵・藤原悠生・道下瑛太
5・6年女子 優勝 佐野愛実・久保田真貴・秋林朋花・後藤楓華
第57回札幌市民体育大会空手道競技

平成28年10月16日 白石区体育館

個人形
小学2年女子 優勝 藤原希美
準優勝 秋林優花
小学4年男子 準優勝 堀凜太朗
第3位 大岡生磨
小学5年女子 優勝 久保田真貴
中学2年女子 第3位 佐野遥香
一般女子 第3位 本間鈴音
個人組手
幼児混合 優勝 吉村洸
準優勝 寺田凛
第3位 中田湧士
小学1年女子 優勝 日向寺茉子
小学2年女子 準優勝 久保璃桜
小学2年男子 第3位 川村光世、宮口春輝
小学3年男子 優勝 久保祐真
小学4年男子 準優勝 板東治蔵
第3位 道下瑛太
小学5年女子 優勝 秋林朋花
第3位 後藤楓華
小学5年男子 第3位 北野愛翔
小学6年男子 第3位 中山大輝
小学6年女子 優勝 佐野愛実
中学1年女子 優勝 後藤星奈
準優勝 久保田咲貴
中学1年男子 第3位 田中陽
中学2年女子 第3位 後藤空
中学2年男子 優勝 加藤慧悟
一般女子 準優勝 郡谷真実
第7回札幌地区空手道小・中学生団体戦錬成大会

平成28年9月11日 美香保体育館

団体組手
小学1・2年男女混合 優秀
チーム
A 久保璃桜、秋林優花、日向寺茉子
優秀
チーム
B 川村光世、宮口春輝、山津朔太郎
小学3・4年男子 優秀
チーム
B 板東治蔵、大岡生磨、久保祐真
小学5・6年男子 優秀
チーム
B 中山大輝、北野愛翔
小学5・6年女子 優秀
チーム
A 久保田真貴、後藤楓華
優秀
チーム
B 佐野愛実、工藤万依、秋林朋花
中学生男子 優秀
チーム
B 小池岳人、田中陽、秋本塁斗
中学生女子 優秀
チーム
佐野遥香、後藤空、久保田咲貴、後藤星奈
國際松濤館 第36回全国空手道選手権大会

8月13日、14日 国立代々木競技場第二体育館

個人型の部
小学5年 第3位 久保田真貴
マスターズ男子一部 優勝 寺田徹也
個人組手の部
小学4年男子 第3位 板東治蔵
小学5年女子 優勝 後藤楓華
準優勝 久保田真貴
中学女子 準優勝 久保田咲貴
マスターズ男子一部 準優勝 寺田徹也
団体型の部
小学団体型 準優勝 板東治蔵、久保田真貴、中山大輝
文部科学大臣旗 第16回全日本少年少女空手道選手権大会

平成28年8月6日、7日 東京武道館

組手
小学5年女子 準優勝 久保田真貴
第57回札幌市民体育大会空手道競技 西区・手稲区大会

平成28年7月17日 西区体育館

個人形
小学1年男子 準優勝 山津朔太郎
第3位 江尻将真
小学1年女子 第3位 森恵麻
小学2年男子 準優勝 川村光世
小学2年女子 準優勝 藤原希美
第3位 本間梨々花、秋林優花
小学4年男子 優勝 道下瑛太
準優勝 板東治蔵
第3位 大岡生磨
小学4年女子 第3位 郡谷桃
小学5年男子 第3位 北野愛翔、朝井瀬人
小学5年女子 第3位 秋林朋花
小学6年男子 第3位 宇井悠時
小学6年女子 準優勝 佐野愛実
第3位 松井愛莉、工藤万依
中学女子 第3位 佐野遥香、久保田咲貴
個人組手
幼年男女混合 優勝 寺田凛
準優勝 吉村洸
第3位 飯島陽愛、森奏仁
小学1年女子 第3位 日向寺茉子
小学2年男子 優勝 川村光世
準優勝 平尾優喜
小学2年女子 準優勝 久保璃桜
第3位 秋林優花、藤原希美
小学3年男子 優勝 久保祐真
小学4年男子 優勝 板東治蔵
第3位 藤原悠生、道下瑛太
小学4年女子 第3位 郡谷桃
小学5年男子 準優勝 北野愛翔
小学5女子 優勝 久保田真貴
準優勝 秋林朋花
第3位 後藤楓華
小学6年男子 第3位 宇井悠時、中山大輝
小学6年女子 優勝 佐野愛実
第3位 松井愛莉
中学男子 準優勝 小池岳人
中学女子 優勝 久保田咲貴
準優勝 後藤星奈
第3位 後藤空
大学・一般男子 第3位 山津卓也
高校・大学・一般女子 第3位 郡谷真実
第25回國際松濤館 北海道空手道選手権大会

平成28年6月26日 のぼりべつ文化交流館カント・レラ体育館

個人形
幼年男女混合 優勝 寺田凛
準優勝 森奏仁
第3位 谷口響生
小学1・2年男女混合 優勝 秋林優花
第3位 藤原希美
小学3・4年男女混合 優勝 道下瑛太
小学5・6年生男子 準優勝 中山大輝
第3位 北野愛翔
小学5・6年女子 準優勝 久保田咲貴
第3位 後藤楓華
中学男子 優勝 小池岳人
準優勝 髙木映太朗
第3位 加藤慧悟
中学女子 優勝 久保田咲貴
準優勝 佐野遥香
第3位 後藤空
個人組手
幼年男女混合 優勝 吉村洸
準優勝 寺田凛
第3位 森奏仁、谷口響生
小学1年男子 第3位 山津朔太郎
小学1年女子 第3位 日向寺茉子
小学2年男子 優勝 川村光世
小学2年女子 優勝 藤原希美
準優勝 本間梨々花
第3位 久保璃桜、秋林優花
小学4年男子 優勝 道下瑛太
第3位 板東治蔵
小学4年女子 準優勝 郡谷桃
小学4年男子 準優勝 北野愛翔
第3位 朝井瀬人
小学5年女子 優勝 久保田真貴
準優勝 後藤楓華
第3位 秋林朋花
小学6年男子 準優勝 中山大輝
小学6年女子 優勝 佐野愛実
中学男子 優勝 加藤慧悟
第3位 秋本塁斗、小池岳人
中学女子 優勝 後藤空
第3位 後藤星奈、久保田咲貴
総合
登別市長賞 道下瑛太
幼年 優勝 寺田凛
準優勝 森奏仁
第3位 谷口響生
小学1・2年 優勝 秋林優花
準優勝 藤原希美
小学3・4年 優勝 道下瑛太
小学5・6年男子 優勝 中山大輝
準優勝 北野愛翔
小学5・6年女子 優勝 久保田真貴
準優勝 後藤楓華
中学男子 優勝 小池岳人
第3位 加藤慧悟
中学女子 優勝 久保田咲貴
第3位 後藤空
第21回北海道中学生空手道選手権大会兼第24回全国中学生空手道選手権大会予選会

平成28年6月19日 北広島市総合体育館

団体形
女子 優勝 屯田北中学校〔佐野遥香 他4名〕
団体組手
男子 優勝 平岡緑中学校〔田中陽 他3名〕
女子 優勝 屯田北中学校〔佐野遥香 他4名〕
準優勝 平岡中央中学校〔後藤空、後藤星奈〕
第36回北海道少年少女空手道錬成大会

平成28年5月14日、15日 千歳市開基記念総合武道館

個人形
小学2年女子 優勝 藤原希美
準優勝 秋林優花
第3位 本間梨々花
小学5年女子 優勝 久保田真貴
小学6年女子 第5位 佐野愛実
小学4年男子 第5位 道下瑛太
小学5年男子 第5位 北野愛翔
個人組手
小学2年女子 準優勝 久保璃桜
第3位 藤原希美
第5位 秋林優花
小学5年女子 優勝 久保田真貴
第3位 後藤楓華
第5位 秋林朋花
小学6年女子 優勝 佐野愛実
小学2年男子 準優勝 川村光世
小学3年男子 第5位 久保祐真
小学4年男子 優勝 板東治蔵
第5位 道下瑛太、藤原悠生
小学6年男子 優勝 宇井悠時
第7回北海道新聞杯 北海道空手道選手権大会

平成28年5月1日(日) 千歳市開基記念総合武道館

個人形
幼児の部女子 準優勝 寺田凛
白帯小学1・2年生男子 第3位 山内瑛太
白帯小学3・4年生男子 第3位 伊藤慧一郎
小学1・2年生女子 準優勝 藤原希美
第3位 本間梨々花
小学3・4年生男子 優勝 道下瑛太
小学5・6年生女子 優勝 久保田真貴
個人組手
幼児の部女子 第3位 寺田凛
白帯小学3・4年生男子 第3位 伊藤慧一郎
小学1・2年生男子 準優勝 川村光世
小学1・2年生女子 準優勝 藤原希美
第3位 本間梨々花、秋林優花
小学3・4年生男子 優勝 板東治蔵
準優勝 道下瑛太
小学5・6年生男子 準優勝 宇井悠時
第3位 中山大輝
小学5・6年生女子 優勝 久保田真貴
準優勝 後藤楓華
第3位 秋林朋花
中学生女子 優勝 後藤星奈
準優勝 後藤空
一般男子 準優勝 山津卓也
第6回全国選抜少年少女空手道交流大会

平成28年2月21日(日) 東京武道館

個人組手
小学5年生女子 第3位 佐野愛実
小学6年生女子 第3位 後藤星奈
団体組手
小学3・4年女子団体 優勝 久保田真貴&秋林朋花&後藤楓華
小学5・6年女子団体 優勝 久保田咲貴&後藤星奈&佐野愛実
第40回勧仁塾道場杯争奪空手道選手権大会

平成27年12月6日 小樽市いなきたコミュニティーセンター

個人形
幼年男女混合 第3位 日向寺茉子
幼年男女混合基本の部 第3位 寺田凛
小学1~3年生女子 第3位 藤原希美
小学4~6年生女子 第3位 佐藤百合
小学特別研修生4~6年生女子 優勝 久保田真貴
小学3・4年生中級男子 優勝 笹井太陽
準優勝 佐藤達也
小学3・4年生上級男子 優勝 朝井瀬人
小学特別研修生1~3年生男子 準優勝 道下瑛太
第3位 板東治蔵
小学特別研修生4~6年生男子 第3位 中山大輝、宇井悠時
個人組手
小学生3・4年生中級男子 優勝 中島大耀
  

平成28年2月7日 小樽市教育委員会庁舎付属屋内運動場

個人組手
小学生1~3年生女子 第3位 藤原希美、郡谷桃
小学特別研修生4~6年生女子 優勝 久保田咲貴
第3位 後藤楓華、後藤星奈
小学1・2年男子 優勝 久保祐真
小学3・4年生男子 準優勝 朝井瀬人
第3位 高原海翔、堀凜太朗
小学特別研修生1~3年生男子 優勝 板東治蔵
準優勝 藤原悠生
第3位 道下瑛太
小学特別研修生4~6年生男子 第3位 中山大輝
第8回読売新聞杯 北海道空手道選手権大会

11月29日 千歳市開基記念総合武道館

個人形
小学1・2年生女子 第3位 秋林優花
小学3・4年生男子 第3位 道下瑛太
小学3・4年生女子 優勝 久保田真貴
個人組手
小学1・2年生男子 第3位 久保祐真
小学3・4年生男子 準優勝 板東治蔵
小学3・4年生女子 優勝 久保田真貴
準優勝 後藤楓華
第3位 秋林朋花
小学5・6年生男子 第3位 宇井悠時
小学5・6年生女子 優勝 後藤星奈
第3位 久保田咲貴
中学生女子 優勝 後藤空
第12回彩の国空手道親睦大会

11月22日 アスカル幸手

個人組手
小学4年生女子 優勝 後藤楓華
準優勝 久保田真貴
小学6年生女子 第3位 久保田咲貴
団体組手
小学低学年団体 第3位 板東治蔵&道下瑛太&久保祐真
小学高学年団体 第3位 田中陽&久保田咲貴&宇井悠時
第1回北海道小学生空手道選抜大会

11月15日 北広島市総合体育館

団体形
1・2・3年生男女混合 第3位 板東治蔵&道下瑛太&藤原悠生
団体組手
3・4年女子 優勝 久保田真貴&秋林朋花&後藤楓華
5・6年女子 優勝 久保田咲貴&佐野愛実&森谷心々菜(濤学館)
5・6年男子 優勝 田中陽&髙木映太朗&宇井悠時
はまなす杯 第10回全国中学生空手道選抜大会 北海道予選大会

11月1日 千歳市開基記念武道館

個人組手
1年男子 第3位 加藤慧悟
第56回札幌市民体育大会空手道競技

10月18日 白石区体育館

個人形
小学1年女子 優勝 藤原希美
小学3年男子 準優勝 大岡生磨
小学4年女子 優勝 久保田真貴
小学5年女子 第3位 松井愛莉
中学1年女子 第3位 佐野遥香
個人組手
小学1年男子 優勝 川村光世
小学1年女子 第3位 秋林優花
小学2年男子 優勝 久保祐真
小学3年男子 第3位 板東治蔵、藤原悠生
小学4年女子 優勝 後藤楓華
準優勝 秋林朋花
小学5年男子 優勝 宇井悠時
小学5年女子 優勝 佐野愛実
小学6年男子 準優勝 田中陽
小学6年女子 優勝 久保田咲貴
準優勝 後藤星奈
中学1年女子 第3位 後藤空
一般女子 第3位 郡谷真実
第6回札幌地区空手道小・中学生団体戦錬成大会

9月6日 北区体育館

団体組手
小学1・2年男女混合 優秀チーム A 平尾優喜、川村光世、久保祐真
小学3・4年男子 優秀チーム A 板東治蔵、堀凜太朗、北野愛翔
小学5・6年男子 優秀チーム A 宇井悠時、平塚楓馬、田中陽
  髙木映太朗
小学5・6年男子 優秀チーム B 中山大輝、秋本塁斗、岩森駿平
  磯部蓮
小学3・4年女子 優秀チーム 郡谷桃、久保田真貴、秋林朋花、
後藤楓華
小学5・6年女子 優秀チーム 佐野愛実、久保田咲貴、後藤星奈
中学生女子 優秀チーム 佐野遥香、後藤空、小池雪乃
第56回札幌市民体育大会空手道競技 西区・手稲区大会

7月5日 西区体育館

個人形
幼年男女混合 準優勝 堀田侑志
小学1年女子 準優勝 藤原希美
第3位 本間梨々花、秋林優花
小学2年女子 第3位 青田実優
小学3年男子 準優勝 大岡生磨
第3位 道下瑛太
小学4年男子 準優勝 北野愛翔
小学4年女子 優勝 久保田真貴
第3位 後藤楓華
小学5年女子 準優勝 佐野愛実
第3位 松井愛莉
小学6年男子 第3位 磯部蓮
小学6年女子 第3位 藤井結麻
中学女子 第3位 佐野遥香
高校・大学・一般女子 第3位 郡谷真実
個人組手
小学1年男子 優勝 川村光世
第3位 平尾優喜
小学1年女子 準優勝 秋林優花
第3位 久保璃桜、藤原希美
小学2年男子 優勝 久保祐真
第3位 中田凱士
小学2年女子 準優勝 長谷部さくら
第3位 森恵唯、青田実優
小学3年男子 優勝 板東治蔵
準優勝 道下瑛太
第3位 藤原悠生
小学3年女子 第3位 郡谷桃
小学4年男子 準優勝 北野愛翔
小学4年女子 優勝 久保田真貴
準優勝 秋林朋花
小学5年男子 優勝 宇井悠時
第3位 中山大輝
小学5年女子 優勝 佐野愛実
準優勝 松井愛莉
小学6年男子 準優勝 田中陽
小学6年女子 準優勝 久保田咲貴
第3位 後藤星奈
中学男子 第3位 小池岳人
中学女子 第3位 佐野遥香、後藤空
高校・大学・一般女子 第3位 石井三冬、郡谷真実
第24回國際松濤館 北海道空手道選手権大会

6月7日 北海きたえーる

個人形
幼年 優勝 堀田侑志
小学1・2年男女混合 優勝 藤原希美
第3位 秋林優花
小学3・4年男女混合 優勝 久保田真貴
準優勝 道下瑛太
小学5・6年生男子 準優勝 磯部蓮
小学5・6年女子 優勝 久保田咲貴
準優勝 後藤星奈
中学男子 優勝 小池岳人
中学女子 優勝 佐野遥香
準優勝 後藤空
個人組手
幼年・小学1年男子 第3位 川村光世
小学1・2年女子 優勝 秋林優花
第3位 本間梨々花、藤原希美
小学2年男子 準優勝 中田凱士
小学3年男子 優勝 板東治蔵
準優勝 道下瑛太
小学3年女子 優勝 郡谷桃
小学4年男子 優勝 北野愛翔
小学4年女子 優勝 久保田真貴
準優勝 後藤楓華
第3位 秋林朋花
小学5年男子 準優勝 中山大輝
小学5年女子 優勝 佐野愛実
小学6年男子 第3位 田中陽、秋本塁斗
小学6年女子 優勝 久保田咲貴
準優勝 後藤星奈
中学男子 優勝 竹内颯麻
第3位 小池岳人、加藤慧悟
中学女子 第3位 後藤空
総合
小学1・2年 準優勝 秋林優花
第3位 藤原希美
小学3・4年 優勝 久保田真貴
準優勝 道下瑛太
小学5・6年女子 優勝 久保田咲貴
準優勝 後藤星奈
中学男子 優勝 小池岳人
中学女子 優勝 後藤空
第35回北海道少年少女空手道錬成大会

5月16日、17日 千歳市開基記念総合武道館

個人形
小学1年女子 第3位 藤原希美
第5位 秋林優花
小学4年女子 優勝 久保田真貴
小学1年男子 第3位 川村光世
小学3年男子 第3位 大岡生磨
第5位 道下瑛太
小学4年男子 第5位 北野愛翔
個人組手
小学1年女子 準優勝 秋林優花
第5位 久保璃桜
小学3年女子 第5位 郡谷桃
小学4年女子 優勝 久保田真貴
準優勝 後藤楓華
第3位 秋林朋花
小学5年女子 優勝 佐野愛実
小学6年女子 準優勝 久保田咲貴
第3位 後藤星奈
小学1男子 第3位 川村光世
小学3年男子 優勝 板東治蔵
第3位 道下瑛太
小学5年 準優勝 宇井悠時
小学6年 第5位 田中陽
第6回北海道新聞社杯 全道空手道選手権大会

5月3日 千歳市開基記念総合武道館

個人形
幼年の部 第3位 堀田侑志
白帯小学1~2年女子 優勝 秋林優花
第3位 久保璃桜
小学3~4年男子 第3位 朝井瀬人
小学5~6年女子 第3位 佐野愛実
個人組手
白帯小学1~2年男子 優勝 久保祐真
白帯小学1~2年女子 優勝 秋林優花
準優勝 久保璃桜
第3位 本間梨々花、森恵唯
小学3~4年男子 第3位 北野愛翔
小学3~4年女子 優勝 久保田真貴
第3位 秋林朋花
小学5~6年男子 優勝 田中陽
第3位 中山大輝
小学5~6年女子 第3位 佐野愛実、後藤星奈
中学生男子 優勝 小池岳人
第3位 加藤慧悟
一般女子 優勝 奥野由奈
第3位 郡谷真実
第5回全国選抜少年少女空手道交流大会

2月22日 東京都中央区立総合スポーツセンター

個人組手
小学2年男子の部 準優勝 板東治蔵
小学3年女子の部 優勝 久保田真貴
第3位 後藤楓華
第39回勧仁塾道場杯争奪 空手道選手権大会

12月7日 いなきたコミュニティセンター

個人形
幼年男女混合 準優勝 藤原希美
第3位 川村光世、秋林優花
小学1・2年生上級男子 準優勝 道下瑛太
小学3・4年生上級男子 準優勝 朝井瀬人
小学5・6年生上級男子 優勝 髙木映太朗
準優勝 朝井唯人
第3位 岩森駿平
小学校低学年(1~3年)女子 優勝 久保田真貴
第3位 後藤楓華
小学校高学年(4~6年)女子 準優勝 後藤空
第3位 後藤星奈
小学校特別研修生(4~6年)女子 第3位 久保田咲貴
小学校特別研修生(1~3年)男子 準優勝 大岡生磨
第3位 北野愛翔
個人組手
小学校1・2年生中級男子 第3位 堀田壮真
小学校1・2年生上級男子 優勝 板東治蔵
準優勝 道下瑛太
第3位 藤原悠生
小学校3・4年生中級男子 第3位 高原海翔
小学校3・4年生上級男子 準優勝 中山大輝
小学校5・6年生上級男子 準優勝 岩森駿平
第3位 髙木映太朗
小学校低学年(1~3年)女子 優勝 久保田真貴
第3位 後藤楓華
小学校高学年(4~6年)女子 優勝 後藤星奈
第3位 後藤空
小学校特別研修生(4~6年)女子 準優勝 久保田咲貴
小学校特別研修生(1~3年)男子 優勝 北野愛翔
第7回読売新聞杯 北海道空手道選手権大会

11月30日 千歳市開基記念総合武道館

個人形
幼児の部女子 第3位 秋林優花
白帯小学1~2年男子 第3位 堀凜太朗
白帯小学5~6年男子 第3位 青田周真
小学5~6年女子 第3位 佐野遥香
中学生女子 第3位 小池雪乃
個人組手
幼児の部女子 準優勝 藤原希美
第3位 秋林優花
小学1~2年男子 優勝 板東治蔵
小学3~4年女子 優勝 佐野愛実
第3位 久保田真貴
小学5~6年男子 準優勝 田中陽
第3位 加藤慧悟
小学5~6年女子 第3位 久保田咲貴
一般女子 第3位 郡谷真実
第11回JKfan杯 彩の国空手道親睦大会

11月9日 アスカル幸手

組手
小学2年男子 第5位 板東治蔵
小学3年女子 準優勝 秋林朋花
第3位 久保田真貴
第5位 後藤楓華
小学4年男子 第3位 宇井悠時
小学5年女子 第3位 久保田咲貴
第5位 後藤星奈
第55回札幌市民体育大会空手道競技

10月5日 手稲区体育館

個人形
小学1年女子 第3位 長谷部さくら
小学2年男子 第3位 大岡生磨
小学3年女子 優勝 久保田真貴
個人組手
小学2年男子 優勝 板東治蔵
第3位 藤原悠生
小学3年女子 優勝 秋林朋花
準優勝 後藤楓華
第3位 楠琴葉
小学4年男子 第3位 宇井悠時
小学4年女子 優勝 佐野愛実
第3位 川口かえで
小学5年男子 準優勝 田中陽
第3位 秋本塁斗
小学5年女子 優勝 後藤星奈
第3位 久保田咲貴
小学6年男子 第3位 小池岳人
中学2年女子 第3位 小池雪乃
中学3年男子 優勝 根本辰弥
第45回北海道空手道選手権大会

9月28日

少年団体戦
小学3・4年 第3位 寺田道場A 佐野愛実&宇井悠時&中山大輝
小学5・6年 第3位 寺田道場A 久保田咲貴&小池岳人&
田中陽&岩森駿平
第5回札幌地区空手道小・中学生団体戦錬成大会

9月14日 美香保体育館

団体組手
小学1・2年男女混合 優勝 A 板東治蔵&道下瑛太
B 大岡生磨&藤原悠生&郡谷桃
小学3・4年男子 優勝 北野愛翔&朝井瀬人&中山大輝
小学3・4年女子 優勝 佐野愛実&後藤楓華
小学5・6年男子 優勝 田中陽&磯部蓮&加藤慧悟
小学5・6年女子 優勝 久保田咲貴&後藤星奈&
佐野遥香&後藤空
第14回全日本少年少女空手道選手権大会

8月16日、17日 東京武道館

個人組手の部
小学3年女子 第5位 後藤楓華
國際松濤館 第34回全国空手道選手権大会

7月20日、21日 代々木第二体育館

個人形の部
小学3年男女混合 準優勝 久保田真貴
個人組手の部
小学3年男女混合 優勝 久保田真貴
準優勝 秋林朋花
小学4年女子 優勝 佐野愛実
準優勝 川口かえで
小学5年女子 優勝 久保田咲貴
準優勝 後藤星奈
中学生女子 第3位 久保田美貴
マスターズ第1部 第3位 寺田徹也
約束組手の部
高学年 準優勝 加藤慧悟&磯部蓮
第3位 佐野遥香&佐野愛実
総合
第2位 寺田道場